Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 386 réponses dans le département 1

Page 4 sur 4

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
PRUDENT Philippe Auguste 16/03/1891 Curciat Dougalon
RAFFIN Charles 04/05/1887 Saint-Julien sur Vesles
RAFFIN Louis Jean Marie 07/01/1880 Lent
RAFFOUR Pierre Marie Anthelme 12/12/1879 Marbot
RAPHANEL Pierre 19/11/1876 Rebevant
RAVOT Ferdinand Arthur 27/08/1890 Saint-Rambert
REBOUL Henri Louis Benjamin 09/12/1891 Montluel
REDON Gabriel 07/02/1893 Miribel
REVEL Jules Jean Marie 04/04/1883 Artemare
REVERCHON Joseph 21/06/1884 Montluel
REVERDY Joseph Marius 12/06/1883 Boyeux Saint-Jérôme
REVILLON Joseph Marie 01/05/1880 Aiglefort
REY Marie Joseph Edmond André 12/03/1884 Tréffort
RICHE Nizier Claude Pierre 25/09/1892 Belley
RIGAUD Auguste 18/03/1896 Lagnieu
RIVOIRE Claudius 28/09/1882 Chevillard sur Chalaronne
RIVOIRE François Claudius 14/01/1879 Saint-Martin du Bois
ROCHE François Xavier 29/01/1881 Mornay
ROCHE Georges Charles Émile 23/04/1891 Bouverd
ROLLET François 26/03/1889 Corveissiat
ROLLET François Alexandre 26/03/1889 Corveissiat
ROSSI Paul Alexandre 30/05/1892 Ambérieu
ROUSSET Louis Marie Henri 19/02/1884 Parves
ROUSSET Pierre 13/12/1877 Lentilly
ROUX Henri Léon 29/12/1881 Jujurieux
ROUX Jules Joseph 25/11/1885 Pont d'Ain
ROY Marius Louis 17/05/1883 Pont d'Ain
SAGE Charles Alexis Joseph 02/03/1884 Saint-Denis
SAINT-GENIS Antoine Philippe 21/07/1896 Meximieux
SALANEUVE Jules 17/09/1880 Collonges
SAPIN Dominique Nicolas 30/03/1893 Songieu
SAULE Adrien 20/11/1873 Peyriat
SAVARIN Jean Marie Romain Eugène 23/05/1887 Brenod
SCHENONI Louis Joseph 18/11/1885 Jujurieux
SERPOLLET Antoine François 02/11/1896 Grilly
SERRE Joseph Antoine 03/02/1883 Miribel
SIBUET Jean Marie 15/11/1880 Meximieux
SIMONNET François 17/04/1885 Sulignat
SIMONNET Louis Claude Antoine 15/10/1874 Bourges
SIRIÉ Eugène Marius 13/03/1896 Virieu le Grand
SUDRE Émile Jean 06/08/1885 Bourges
SYLVESTRE Ferdinand Louis 01/06/1894 Tenay
TABORIN Louis François Marie 28/01/1897 Corbonod
TABOURET Antoine 11/06/1883 Villars
TARDIEU Léon André 21/11/1883 Nantua
TERRIER Marius 03/03/1891 Genay
TERRIER Eugène Marius 14/09/1890 Tenay
THÉVENET Georges François Antoine 30/08/1880 Saint-Maurice de Gourdans
THIBOUD Anthelme Joseph 19/06/1875 Anglefort
THIÉVON Claude Léon 07/10/1880 Leyment
THOMASSON Jules 17/10/1881 Frasins
TILLIER Louis Alfred 18/08/1894 Ambérieu en Bugey
TOURNIER Désiré Émile 25/05/1883 Ambérieu en Bugey
TOURNIER Léon Joseph 03/06/1887 Sataire
TOURNIER Marie Joseph 02/06/1874 Giron
TOURNIER COLLETTA Philippe Clément 03/07/1900 Oyonnax
TRINQUE André 30/03/1873 Montmerle
TRIPOZ Prosper Maxime 29/12/1889 Mézériat
TROCCON Jean Henri 26/05/1884 Hateville
TRONCHON Francisque 16/11/1895 Vieu
VACHEY Marcel Auguste Marius 10/05/1894 Bourg de Thizy
VAILLAT Gabriel 12/09/1882 Ambronay
VALLET Martin Joseph 10/12/1878 Torcieu
VALLIER Jules 17/11/1880 Saint-Laurent lès Mâcon
VALOD Benoît 18/05/1893 Serrières de Briord
VARGOZ François 08/10/1888 Pérouges
VARRAY Alphonse 27/10/1891 Reyssouze
VÉLIEN Louis 01/12/1883 Villars
VERGNAIS Louis 21/11/1896 Genay
VERNE Marie Hippolyte 03/11/1884 Saint-Didier d'Ausseat
VERNET Joseph 19/05/1890 Sault-Brenaz
VERSAILLE Louis Auguste 02/01/1881 Pouillat
VERSAY Henri Clovis 29/08/1880 Bourg
VIDON Léon Marius 28/12/1887 Sault-Brenaz
VIDONNE Émile 30/09/1885 Culoz
VINAY Henri Eugène 15/04/1890 Bourg en Bresse
VINAY Maurice Édouard 08/04/1895 Bourg en Bresse
VIOLET Jean 24/01/1884 Priay
VITTEAUT Albert Pierre 02/07/1894 Saint-Sorlin en Burger
VITTOZ César Marius 16/04/1895 Château Gaillard
VOLAND Jean 13/03/1890 Trévoux
VOLANT Jean Marie 26/06/1880 Argis
VOLLAT Eugène Gaspard François 11/07/1882 Montagnieu
VUITTON Édouard Auguste 22/09/1874 Dortan
VULLIARD Fructus 16/03/1875 Preymeyzel
WEIMESCHKIRCH Henri Pierre Marie 08/06/1886 Nantua
1 2 3 4



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2021

Lien vers le wiki de la licence