Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 386 réponses dans le département 1

Page 2 sur 4

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
CURT Jean 27/07/1872 Bourg
CURTET Pierre 07/12/1895 Saint-Nizier le Bouchoux
CURVAT Marie Stéphane 03/04/1879 Corvaissiat
DAMIRON Alphonse 27/03/1882 Challins
DANDEL Émile Marie Joseph 26/01/1878 Bourg
DAROLON Jean Baptiste 18/03/1888 Versailleux
DAVID Charles Louis Léon 26/11/1885 Vesancy
DAVID François Eugène Bourg
DAVID Michel Louis 17/05/1894 Reyrieux
De BRYE de VERTAMY Henri François Alphonse 29/01/1874 Bourg
DEBOZ Jean Louis François 11/05/1893 Miribel
DELAYAT Edgar Amédée Auguste 14/12/1872 Pont de Vaux
DELAYAT Edmond Bourg
DÉLÉARD Antoine 03/09/1878 Saint-Jean le Vieux
DELPHIN Louis joseph 20/01/1876 Romanèche
DENEYRIEUX Jean Marie 03/09/1881 Miribel
DENIS Vincent Auguste 24/03/1894 Dampierre
DEPAILLÈRE Joseph 14/03/1874 Vaux (Lagneux)
DÉPOSÉ Pierre Louis 14/06/1886 Bourg
DERRUAZ Auguste Joseph Marie 02/06/1877 Sault-Brénaz
DIOT Jean 10/04/1898 Villars les Dombes
DUBREUIL Louis Francis 21/11/1892 Jujurieux
DUC Claudius Joseph 13/08/1883 Pont d'Ain
DUC Jean Marie Joseph 09/02/1877 Saint-Didier sous Chalaronne
DUMARCHAY Martial 02/07/1885 Senay
DUNÈGRE Jean Baptiste 10/01/1882 Sault-Brenaz
DUROCHAT Louis Henri 13/07/1895 Montagnieu
FANTI Gustave 04/05/1895 Belley
FAUCHER Antoine 01/04/1886 Miribel
FAVRE Joseph Émile 06/04/1889 Villars
FERRAND Maurice Jean Claude 17/06/1883 Manziat
FESTAS Paul Auguste 27/04/1891 Cézériat
FIARD Joseph 10/03/1879 Saint-Rambert en Bugey
FINAZ Charles François Joseph 06/06/1883 Nantua
FOILLERET Joseph Louis 12/10/1882 Bourg
FORESTIER Michel Victor 12/06/1896 Chalamont
FRANTZ Gaston Cyprien Marie Auguste 09/06/1885 Ambéreiu
FRAQUE Marius Henri 1890 Montréal
FRAQUE Marius Henri 1890 Montréal
FROLIN Camille Élisée 30/12/1874 Nantua
FROMENT Joseph Alphonse 06/02/1888 Villereversure
FROQUET Ernest Tenay
FUMAZ Louis 1895 Seyssel
GABET François 31/08/1879 Songieu
GAILLARD Alexandre Émile 15/04/1883 Versailleux
GASCON Claudius Antoine 16/12/1892 Montluel
GAUDE dit CLÉMENT Marius 10/07/1882 Seyssel
GAUGE Léon Louis 12/11/1880 Saint-Étienne du Bois
GAUTHERIN Marcel 02/06/1890 Bourg
GAY Auguste 20/10/1872 Tossiat
GAY Auguste 20/10/1872 Tossiat
GÉNARD Marie Victor Bourg
GIRARD Benoît Victor 02/01/1880 Saint-Genis sur Mouthon
GIRAUD-SAUVEUR Auguste Léon 09/03/1893 Bourg
GIROD Louis Charles Edmond 15/09/1894 Divonne
GODARD Henri Albert 19/09/1896 Bourg
GOIFFON Alexandre 01/09/1884 Cerdon
GONOD Pierre Joseph 04/05/1892 Bagé le Châtel
GOULY Henri Léon Marie 13/11/1886 Bérry
GOY Hyppolite Joseph 28/03/1881 Vandeins
GOYARD Clément 18/10/1878 Coligny
GOYET Louis Eugène 26/02/1887 Villebois
GRILLOTON Claudius 30/01/1892 Chatillon sur Chalaronne
GROS Louis Alexis Henri 20/12/1881 La Burbanche
GROS-BRUN Émile Claudius 18/05/1893 Béligneux
GROSBOIS Edmond Adrien 21/04/1881 Virieu le Grand
GROSGWEIN Victor Maurice 01/03/1888 Dortan
GROSSIORD Louis Claudius 23/03/1897 Cerdon
GRUMEL André 20/02/1881 Peyrieu
GUDIN Henri Antoine Eugène 03/04/75 Torens
GUEBET Jean Baptiste 29/07/76 Villebois
GUEBET Jean Baptiste 29/07/76 Villebois
GUIFFRAY Louis 14/11/79 Rossillon
GUIFFRAY Marius Louis 24/08/97 Jujurieux
GUILLERMET Achille Alphonse ?/5/1880 Corcelles
GUILLOT César Antoine 19/03/97 Virieu le Grand
GUYOT Jean 09/04/84 Bourg
HOZENAT (Albert) Gaston 1893 Bourg
HUCHARD Henri Joseph 28/07/1881 Bourg
HUMBERT Francisque 13/04/1873 Guérin
JACQUAND Claude Joseph 23/11/1881 Bourg
JACQUET Pierre Auguste 17/10/1875 Gex
JANIN Frédéric 1884 Lhuis
JOLIVET André 14/11/1881 Versailleux
JOLIVET Claudius 09/01/1895 Chalamond
JOLY Albert Lhuis
JOLY Claude 02/01/1888 Montellier
JOLY Henri François 09/03/1875 Balan
JOLY Henri François 09/03/1875 Balan
JULLIÉRON Amédée Marius 06/11/1882 Poncin
LACOSTAZ Jean Marie 07/08/1898 Saint-Rambert en Bugey
LAFLEUR Claude Francisque / François 10/09/1880 Saint-Didier d'Austrat
LAMBERT Étienne Alphonse Eugène 08/01/1879 Vignat
LAMPÉTAZ Marius 25/08/1885 Ponein
LANDICHE Jean 02/09/1888 Saint-André le Bouchoux
LAPIERRE Jean Marie Marius 27/10/1887 Contrevoz
LAPORTE Marin 21/12/1893 Bourg
LARESSE Alphonse Marie 04/07/1884 Ochidaz
LARME Marie Léon Auguste dit Martin 15/09/1874 Jayat
LATOUR Louis Antoine 26/08/1889 Belley
1 2 3 4



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2021

Lien vers le wiki de la licence