Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 371 réponses dans le département 71

Page 3 sur 4

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
MARÉCHAL Claudius 01/02/1879 Châlon sur Saône
MARÉCHAL Claudius 01/02/1879 Châlon sur Saône
MARIN Pierre Jules 09/08/1887 Mâcon
MARTIN Benoît 29/12/1882 Mâcon
MARTIN Jean Marie 21/04/1880 Saint-Julien de Civry
MARTIN Marie Auguste 13/03/1894 Authumes
MASSON Antoine Philippe 15/07/1895 Chagny
MASSON Paul dit Jean 14/06/1895 Digoin
MATHEY Laurent 08/02/1879 Saint-Julien de Cury
MATHIEU Pierre 12/07/1879 Dompierre les Ormes
MATRAY Abel Joannès 08/10/1881 Chaufailles
MAUREILLE Louis 20/02/1895 Lugny
MAUREL Baptiste Alfred 11/09/1887 Chaufailles
MAVY Abel 09/03/1879 Tournus
MAZOYER François Jean 15/08/1870 La Selle
MELIN Camille 28/04/1881 Serley
MERCIER Philibert 20/11/1893 Marmagne
MEULOT Jean 08/12/1890 Paray le Monial
MEUNIER Antoine Marcel 02/02/1890 Montceau les Mines
MICHALOWSKY André 22/01/1883 Montceau les Mines
MICHEL Denis Joseph 01/03/1873 Condal
MICHEL Émile Marius 10/02/1897 Étrigny
MICHEL Jules Joseph André 27/06/1887 Condal
MILOLAND Pierre 11/04/1881 Mâcon
MINIAU Léger 09/07/1897 Quignon
MINY Armand Louis Lucien 24/09/1895 Saint-Vallerin
MITOUX Léon Gabriel 30/01/1884 Saint-Boil
MOLIÈRE Félix 25/07/1888 Cluny
MOMMESSIN Joanny 25/08/1889 Bragny
MONIN Louis 14/01/1875 Gergy
MONNERAT Charles 28/02/1874 Creusot
MONNOT Henri 23/11/1889 Tournus
MONTVENEUR Jean Étienne Chaufailles
MOREAU Claude Marie 26/09/1885 Cuiseaux
MOREL Joseph Antoine Camille 12/01/1887 Saint-Igny de Roche
MOREL Louis 01/09/1891 Marcigny
MOSNIER Alexandre Eugène 18/11/1884 Varennes Saint-Sauveur
MOUCHOUX Pierre 05/06/1882 Martilly lès Brancion
MUSSET Benoît 27/01/1887 Roche Virieux
NEUVIER (de) Robert Germelles
NICOLAS Jean Baptiste 11/12/1884 Mâcon
NICOLAS Joseph Marius 13/05/1881 Châlon sur Saône
NIQUET Claude Pierre 01/01/1880 Allerey
NOVIEL Eugène 28/10/1883 Le Creusot
PERNAUDET Henry 30/01/1892 Sainte-Croix
PERRIN Joseph 01/11/1880 Mâcon
PERRIN Jules Claude 19/01/1880 La Clayette
PERRIN Louis 14/07/1881 Châlon sur Saône
PERROD Eugène 04/08/1885 Châlon sur Saône
PERRON François Léon 02/03/1876 Bray
PERROUD Louis 17/09/1879 Saint-Romain des Isles
PETIOT Jean Ernest 1897 Chardonnay
PETITJEAN Louis Pierre Prosper 08/07/1884 Châlon sur Saône
PHILIPPE Jean Pierre Léon 31/01/1889 Meulin
PHILIPPON Benoît 01/02/1881 Hurigny
PICOLET Marius 16/07/1884 Saint-Léger sous la Bussière
PICOT François 19/03/1883 Charrecey
PIERRON Albert 07/09/1884 Montceau lès Mines
PIERRON Albert 07/09/1884 Montceau lès Mines
PINARD Pierre Odile 06/02/1882 Grande-Verrière
PLUCHOT Albert Jean Marie 15/04/1895 Saint-Laurent en Brionnais
POL Raymond Claude Henri Mâcon
POL Raymond Claude Henri Mâcon
POMPANON Ernest 13/01/1878 Charolles
POMPANON Jean Claude 14/08/1875 Ozonnes
PONELLE François Joseph 14/05/1875 Autun
PONT Pierre André Antoine 13/06/1894 Brienne
PONTHUS Claude Auguste 17/03/1887 Blanzy
PORTEAUX Étienne Marius Lucien Louis 15/12/1883 Châlon sur Saône
POULALIER-BIÈVRE Henri 01/08/1882 La Genêt
POURPRIX Clément 24/07/1885 Branges
POURROT François Eugène 23/02/1877 Flacy
PREVOST Pierre Édouard Marie 09/02/1879 Mâcon
PREZUMEY Gabriel 12/03/1890 Saint-Germain des Bois
PROST Jean Claude 01/11/1877 Chapelle Naude
PROST Tony Gabriel 09/06/1896 Leynes
PROTEAUX François 24/08/1893 Châlon sur Saône
PUILLAT Joseph 21/02/1879 Prugilly
PUISSANT Claude Marie Joseph 25/02/1882 Varennes Saint-Sauveur
PUTHOD Pierre Louis 18/07/1895 Mâcon
QUARRÉ Claude 20/03/1885 Mâcon
QUÉLIN Jules Marie 26/06/1888 Saint-Racho
RACLET Claudius Marius 06/01/1889 Tournus
RAILLARD Henri 02/08/1882 Cluny
RAQUIN Claude Marie 07/06/1879 Semur en Brionnais
RAVAT Louis 10/05/1893 Sennecy le Grand
RAVEL CHAPUIS Claude Gabriel 01/02/1880 Fay
RAVEL CHAPUIS Claude Gabriel 01/02/1880 Fay
RAY Julien Paul 23/05/1897 Châlon sur Saône
RÉAUX Maurice Marie Jacques 05/09/1886 Mâcon
RÉBÉ Antoine Marie 14/09/1902 Saint-Maurice lès Chateauneuf
REBEL Joseph 06/10/1893 Mâcon
RÉGNIER Paul 11/06/1899 Épinac lès Mines
RENARD Henri 20/12/1893 Verdun sur le Doubs
RENARD Pierre 18/02/1882 Laizy
RIBIER Pierre 29/06/1882 Palinges
RIBOUD Paul 29/07/1897 Châlon sur Saône
ROBERGER Lucien Claudius Georges 15/07/1889 Châlons sur Saône
ROBIN Gilbert Joseph 01/03/1873 Anglure sous Dun
ROCHARD Joanny 10/12/1878 Chateauneuf
1 2 3 4



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2021

Lien vers le wiki de la licence