Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 270 réponses dans le département 7

Page 2 sur 3

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
GIFFON Calixte Eugène 03/12/1870 Privas
GINEYS Louis Nestor 20/03/1896 Lalevade
GIRARD Aimé Jean Baptiste 15/03/1894 Annonay
GIRAUD Florian Auguste 22/03/1878 Dornas
GIRAUD Jean François Frédéric 29/09/1888 Saint-Julien Vocance
GIRY Émile Victor 08/03/1891 Annonay
GOURDON François Marius 03/03/1873 Lamastre
GRAIL Gaston Charles 13/01/1891 Saint-Sylvestre
GRAIL Gaston Charles 13/02/1891 Saint-Sylvestre
GRANDOUILLER Aubin Paul 03/06/1898 Saint-Agrève
GRANIER Pierre Édouard 04/10/1883 Boffres
GRÉGORY Léopold 19/09/1878-1879 Privas
GUILHAUDIN Ernest Anicet 26/07/94 Arnas
GUION Henri Fortuné 15/02/88 Préaux
GUISCHET Sylvain 19/11/74 Saint-André Lachamp
GUYOT Jules 1891 Annonay
HACHSPIL Henri Jean 09/05/1889 Le Teil
JAUFFRET Firmin Henri Antoine 06/06/1896 Satillieu
JAUFFRET Firmin Henri Antoine 06/06/1896 Satillieu
JOURDAN Paul Marius Joseph 13/09/1887 Tournon
JOURNET Fernand Auguste 20/10/1891 Beauchastel
JULLIAT Jérémie Antonin Hippolyte 07/01/1889 Annonay
JULLIEN Élie Auguste 22/04/1888 Saint-Sauveur de Montagut
JUNIQUE Jérémie Élie 10/10/1886 Lamastre
LACOUR Marcel Léopold 15/06/1893 Tournon
LACROTTE Auguste Émile Henri 13/05/1876 Largentière
LAFONT Frédéric Rémy 18/08/1877 Bosas
LANDY Eugène 10/11/1882 Annonnay
LAPIERRE Gustave Jean 10/10/1882 Vals les Bains
LARNAUD Joseph Régis 27/04/1883 Saint-Victor
LAULAGNET Camille 02/01/1889 Veyras
LAURENT Paul Philémon 15/06/1895 Saint-Agrève
LEOTIER Paul Marius 28/10/1875 Annonay
LEYRAL Danton 27/09/1880 Chomérac
LEYTIER Louis Joseph Marius 16/04/1875 Saint-Remèze
LOBBI Louis Rémi 20/11/1873 Satillieu
LOFFI Charles Albert 05/02/1887 Saint-Félicien
LORIOL Alfred Frédéric 09/02/1883 Tournon
MANOHA Jean Baptiste 14/10/1888 Ardoix
MARIE Marius Jules 24/03/1893 Tournon sur Rhône
MARTEL Cyprien 05/06/1883 Saint-Alban d'Ay
MARTHOURET Élie Pierre 08/07/1876 Serrières
MARTHOURET Raoul Ange Joseph 14/12/1887 Andance
MARTINAUX Joseph Paul 02/03/1880 Davézieux
MAUREL Damien Pierre 07/10/1877 Lanas
MECH Paul Honoré 26/12/1880 Annonay
MERCOIROL Éloi Émile Diogène 22/01/1876 Saint-Pons
MESTRE Arnaud Léon Paul 31/10/1892 Lagorce
MICHEL François 13/03/1895 Serrières
MICHEL Jean François 17/11/1891 Serrières
MICHEL Léon Marius 18/08/1882 Aubenas
MOINS Hercule Albert 12/06/1892 Gluiras
MOLLARET Léopold 05/01/1883 Annonay
MORÈRE Hubert Joseph Jean Baptiste 27/09/1894 Belchat
MOULIN Albéric Clovis 1867 Marcols
MOULIN Léon Victor 08/08/1885 Arlebosc
MOUNIER Marius Émile 20/05/1885 Cheylard
MOURIER Henri Rémy Jacques 03/02/1880 Gluiras
PAVIS Paul Alexandre 04/03/1895 Annonay
PAVON Joseph 22/11/1888 Vaudevant
PAYAN Arsène Joseph Paul 04/11/1892 Largentière
PEREYRON Hippolyte Émile 08/10/1874 Vals les Bains
PERGE Pierre Régis 1/1889 Vals les Bains
PERRET Fernand Joseph 12/05/1896 Annonay
PERRIER Basile Jean Pierre 03/08/1884 Félines
PERRIER Pierre Eugène 08/08/1884 Saint-Agrève
PHILIPPE Charles Hippolyte 03/02/1881 Annonay
PIERREPLANE Henri Joseph Antoine Le Teil
PONTAL Jules Albert Félicien 30/06/1894 Meyras
POULY Jules Régis 04/01/1874 Lalouvesc
POURCENOUX Louis Edmond Pierre Rémy 21/10/1895 Tournon
POURRAT Jean Marie Étienne 28/11/1881 Vernosc
POURRET Louis Joseph Antoine 16/09/1880 Annonay
POURTIER Charles Jean Pierre 18/04/1888 Saint-Martin
POUZACHE Marius Firmin 16/12/1886 Largentière
POUZET Joseph Maurice Jules 15/03/1891 Saint-Martin de Valamas
PRAULT Rémy Joseph Marius 08/12/1889 Saint-Barthélémy le Pin
PUGNÈRE Eugène Louis Marius 06/06/1895 Joyeuse
PUO Gaston Marius 16/04/1893 Privas
RANC Samuel Joseph Marcel 25/02/1880 Praulas
RAOUX Joseph Léon 04/03/1880 Saint-Just le Centenier
RAVINEL Fortuné 15/01/1896 Cheminas
REBOULET Louis Félicien Henri 26/11/1885 Nozières
REBOULLET Athanase Florentin Henri 12/02/1877 Desaignes
REYNAUD Charles Auguste Victor 31/07/1883 Annonay
REYNAUD Léon Rémy 12/01/1871 Colombier le Vieux
REYNIER Louis Pierre 08/07/1890 Annonay
RIALLE Étienne Lucien Paul 26/12/1894 Alissas
RIBES Paul Émile Henri 03/07/1888 Mauves
RIBIÈRE Fernand Alfred Marius 08/09/1875 Sainte-Marguerite Lafigère
RIEUBET Adrien Gaston 27/11/1887 Thueyts
RIVAT Joseph Reymond Victor 20/07/1883 Lamastre
RIVIÈRE Zéphirin Ernest Auguste 27/08/1885 Saint-Genest de Beauzon
ROBERT Édouard Louis 17/01/1887 Saint-Maurice d'Ardèche
ROCHATAIN Henri Lucien 06/02/1895 Annonay
ROCHE Gaston Ferdinand François 12/03/1886 Rochemaure
ROCHE Jules Marius 02/09/1873 Savas
ROCHER Joseph Louis 01/03/1873 Pouzin
ROCHETTE Jean Victor 10/12/1898 La Bastide de Juvinas
ROCHIER Auguste Jules Benjamin 04/03/1877 Saint-Julien du Gua
1 2 3



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2022

Lien vers le wiki de la licence