MPLF Lyon - Décès

Morts Pour la France 1914-1918

Ville de Lyon

Tri sur les lieux de décès

Il y a 179 réponses en Serbie

page 1 sur 2

Nom Prénom Date Décès Lieu Décès
ABRY Edouard Jean Franois 28/10/1916
AGUESSE Gabriel Pierre Paul 25/11/1918 Hpita
ARNAUD Marc Jean Louis 09/11/1915
AUDIGER Auguste 04/03/1917 Tranches au nord de Dihovo
AUDRAT Ren Louis 15/10/1918 Ambulance colonne mobile 156
AUGAGNEUR Jean Claude 16/05/1917 Est de la cote 1248 au nord de Monastir
BARLAND Jean Sbastien Ferdinand 14/11/1915
BELLANTANT Jean Joseph 27/10/1918 Au cours de la retraite des Bulgares
BELLON Marius tienne Romain 17/12/1916 Cote 1248
BELOT Jean Marie 15/03/1917
BN Thophile Eugne 16/05/1917 Cte 1248
BENOIT lie Marius 18/03/1917
BRARD Georges mile 16/09/1918 Piton intermdiaire
BERCHOUX Pierre Eugne tienne 11/03/1917 Cte 1675
BERGER Georges Ernest 14/09/1918 Cte 821-1 R
BERNAND Pierre 23/09/1917 Ambulance 2
BERNARD Dominique 18/10/1918
BERTHOLIER Joseph 11/11/1918 Ambulance 8/3
BIENNARD Ptrus 19/12/1916 Ambulance de colonne mobile 3
BLANC Jean Marius Pierre 04/11/1916
BLANC Louis Victor 29/09/1916
BLANCHONG Georges 13/03/1917 Cte 1675
BOISSONNET Anthelme Maurice 13/03/1917
BONNET Marcel Claude 06/11/1917 Poste de secours du 3 bataillon secteur de Vercingtorix
BOTTURY Henri 16/11/1915
BOUDET Ernest Paul Antoine 18/03/1917
BOURDIEUX Charles 17/05/1917 Pitons-Rocheux
BOURROU douard 04/11/1915
BOVET Jules 20/03/1917 Cote 1248
BOYER Tony Auguste 24/12/1916
BRS Claude Antoine 20/03/1917
BROCHARD Joseph Ambulance Alpine 5
BRUNIER Pierre Eugne 11/11/1915 Monastre d'Arkangel
BURKEL Nicolas 09/11/1917
CADET Louis Ernest Franois 17/04/1917
CADET Maurice Pierre Louis Eugne 16/03/1918 Ambulance Colonne Mobile A
CASEL Lucien Marcel 08/12/1915 Monastre Saint-Nicolas
CHABUEL Dominique Marie Joseph 22/07/1915
CHANAL Christophe Marius 19/03/1917 Crtes nord
CHANTELOUBE Julien 21/06/1915 Ambulance 1
CHARPENET Claudius 27/08/1917
CHARVERON Ren 16/05/1917 Cote 1067
CHAUMAT Charles Antoine 11/03/1917
CHAVAILLON Joseph Eugne 20/04/1918 Poste chirurgical du groupe barncardiers divisionnaire 76
CHERMETTE Laurent 27/11/1916 Cte 1248
CHIRAT Jean Marie 13/03/1917
CLIMONET Eugne 23/03/1917 Poste d'vacuation du G.B.D au moulin
COCHET Lon Eugne Ovide Henri 27/11/1916 Cote 1050 nord-est de Orahovo
COLLET Camille 17/11/1918
COLLOMBIN Pierre Franois 17/03/1917 Cote 1248 nord-ouest de Monastir
COMBASSON Jean Louis 28/10/1918 Ambulance de la Colonne Mobile B
COUILLANDRAUD Jean Paul 16/05/1917 Cote 1067
COULOMB Jean Antoine 23/06/1917
COULON Charles 25 au 30/9/1918 La Fuldo
COUPAUD Louis 14/11/1916
CRS Jean 08/10/1916 Devant Kenali
DAMIAN-PICCOLET mile Auguste Louis 14/11/1916 Combat de Rahmanli
De la GARDE de SAIGNES Marie Joseph Jean Henri Ren 31/07/1917 Ambulance Alpine 8
DEBENEZ Alexandre 11/05/1917 Piton Rocheux
DECEY Gustave Jules 28/03/1917 Champ de bataille de Snegovo cote 1248
DELCOURT Lon Lonard 17/10/1915 Ambulance alpine 2/65
DELCOURT Paul Georges 13/03/1917 Cote 1675 au nord de Les Kovets
DLAS Marc 03/04/1917 Ambulance colonne 11
DEMIERRE Jules Florent 25/06/1915
DESHAYES Jules 03/11/1915
DESMONCEAUX Auguste 02/01/1916 Hpital 1
DOR Olivier Joseph 08/12/1915
DUCLOUX Joseph 18/03/1917
DULAC Robert Alphonse Charles 12/11/1916
DUPUIS Clovis Franois Jules 26/10/1918 Ambulance de colonne mobile B
DURAND Pierre Antoine 09/05/1917
DURAND Pierre Antoine 09/05/1917
DURET Pierre 19/08/1918 Combat de Simonin au ravin des A.
VQUE Antonin Auguste 04/12/1916
FAVOULET Charles mile 07/08/1918 Ambulance Alpine 8
FERRAND Jules 26/10/1918 Ambulance 8/8
FILLON Laurent Joseph 12/07/1918 Ambulance alpine 8
FILLON Laurent Joseph 12/07/1918 Ambulance alpine 8
GARDIEN Jean Louis 23/11/1916
GASCON Adrien Jean Marie 20/03/1917 Groupement chirurgical mobile
GAUMET Eugne Victor Michel ?/9/1918
GENEVAY Rgis 06/12/1915
GIRAUD Claude 12/05/1917 Ambulance 3/57
GIRAUD Georges mile 23/11/1918 Ambulance 2
GONSOLLIN Marie Pascal Augustin Maurice 18/03/1917 Nord village
GOUILLOUX mile Louis 11/11/1918
GRESSE Gabriel Henri 16/05/1917
GRILLOT Claude 15/11/1918 Ambulance 2/57
GUBIAN Antonin 16/10/2018
GURAUD-PINET Louis Marius 23/03/1917
GUEYTAL Marius 09/05/2017 Boucle de la Cerna
GUILHAUDIN Ernest Anicet 04/11/2015
HUCHARD Henri Joseph 14/10/1916
ISSARTIAL Samuel mile 11/03/1917 Cote 1675
ITPRAT Ptrus Antonin 22/10/1918 Ambulance coloniale 3
JACONNE Lucien 30/09/1918
JACQUARD Marius 15/09/1918
JAILLET Charles Auguste mile 25/11/1915 Ambulance 1 nouvelle
JARDET Nicolas Jean 20/03/1917 Ambulance colonne mobile 1, secteur postal 508
JAYET Alphonse mile Marius 17/04/1917
1 2



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2021

Lien vers le wiki de la licence