FrancitéLogo GeneanetKAROLUSEStatFGW

  RELEVÉS GÉNÉALOGIQUES Faits par 
l'Association Généalogique de la Loire
Antenne de FEURS  

 

Tout d'abord tous nos remerciements à Mme Moulin et Mr Jolivet, responsables de l'antenne,
pour nous permettre de diffuser ces informations.

L'antenne est ouverte à
Maison de la Commune
42100 FEURS

Le mercredi de 10h00 à 12h00
Le samedi de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00 

Carton

Commune

Actes

Années

19

AFFOUX

M

1691-1795

24

AILLEUX

M

1651-1833 + Alpha 1620-1895

32

ARTHUN

BMS

1599-1833 + M Alpha

51

L'AUBEPIN

 

Voir LARAJASSE

43

AVEIZE

BMS

1700-1830

52

AVEIZIEUX

M

1666-1806

60

BARD

MS

1680-An XI

13

BELLEGARDE en FOREZ

BMS

1611-1810

32

BOEN

M

1680-1806

12

BOISSET LES MONTROND

BMS

1701-1829

60

BOISSET ST-PRIEST

M

1680-1806

55

BONSON

M

Alpha 1737-1792

24 bis

La BOUTERESSE + Ste AGATHE

BMS

1673-1840 + M Alpha

33

BUSSY-ALBIEUX

BMS

1676-1829 + Alpha

58

CERVIERES

M

1616-1806

33

CEZAY

BMS

1676-1806

36

CHALAIN d'UZORE

M

1719-1806 Chrono+Alpha

11

CHALAIN LE COMTAL

BMS

1700-1833

53

CHALMAZEL

M

1692-1806

58

La CHAMBA

M

1711-1803

 

CHAMBEON

M

1623-1806 En cours

52

CHAMBOEUF

M

1682-1806

9

CHAMBOST LONGESSAIGNE

BMS

1769-1812 M Alpha + M 1624-1812

36

CHAMPDIEU

M

1663-1806

38

La CHAPELLE sur COISE

M

1650-1870 Alpha

60

CHATELNEUF

M

1668-1806

49

CHATELUS

M

1693-1806

47

LA CHAULME (63)

M

1693-1716

48

CHAZELLES sur LYON

M

1700-1806 Chrono + Alpha

60

CHENEREILLES

M

1706-1806

49

CHEVRIERES

M

1640-1806

5

CIVENS

BMS

1685-1793

6

CLEPPE

BMS

1623-1812

38

COISE

M

1624-1813 + Alpha

46 bis

La COTE en COUZAN

M

An V-1806

55

CRAINTILLEUX

M

1694-1726

24

Les DEBATS

BMS

1818-1842

24

Les DEBATS

M

1793-1832

38

DUERNE

M

1742-1884

16

EPERCIEUX ST-PAUL

BMS

1631-1815

55

ESSERTINES en CHATELNEUF

M

1670-1806

15

ESSERTINES en DONZY

BMS

1602-1815

35

FEURS

BS

1690-1736 En cours + M

45

GRAMMOND

BMS

1604-1802

21

GREZIEU Le FROMENTAL

M

1626-1806

50

GREZIEU Le MARCHE

BMS

1670-1850

44

GUMIERE

S

1653-1757

44

GUMIERE

M

1678-1806

27-28

Haute RIVOIRE-Les HALLES

MBD

1636-1832 + Alpha

55

L'HOPITAL le GRAND

M

1732-1806

24

HOPITAL sur ROCHEFORT

BMD

1793-1833

3

JAS

BMS

1649-1815

51

LARAJASSE-L'AUBEPIN

M

1684-1810

51

LARAJASSE-L'AUBEPIN

BS

1700-1792 En cours

40

LEIGNEUX

BMS

1793-1833 + M Alpha, voir Trelins

59

LEZIGNEUX

BMS

1668-1806

7-8

LONGESSAIGNE

M

1751-1829 + Alpha +M+D

12

MAGNEUX Haute-Rives

BMS

1682-1802

56

MARCILLY le CHATEL

BMS

1578-1850 + Alpha

21

MARCLOPT

BMS

1663-1825

54

MARCOUX

BMS

1660-1815

26

MARINGES

BMS

1660-1815

44

MAROLS

M

1699-1805

25-26

MEYS

BMS

1660-1830 + M Alpha

4

MIZERIEUX

BMS

1625-1894 + M Alpha

55

MOINGT

M

1658-1806 Alpha

17

MONTCHAL

BS

1681-1812

17

MONTCHAL

M

1660-1885

41

MONTROND les BAINS

BMS

1678-1801 En cours

36

MONTVERDUN

BMS

1622-1833 + M Alpha

21

MORNAND-CHAMP

M

1631-1806

37

MORNANT 69

M

1700-1760

18

NERVIEUX

BMS

1651-1821

53

NOIRETABLE

M

1589-1726

44

PALOGNEUX

M

1690-1806

31

PANISSIERES

BMS

1674-1753 En cours

60

PERIGNEUX

M

1693-1746

38

POMEYS

M

1654-1771 Alpha

23

PONCINS

BMS

1546-1554 1633-1815 + M Alpha

17

POUILLY les FEURS

 

1592-1802 Alpha et Chrono

24 bis

PRALONG

BMS

1674-1806

30

RIVAS

M

1737-1846

53

ROCHE en FOREZ

M

1676-1806

47

ROCHEFORT

M

1634-1833

2

ROZIER en DONZY

BMS

1693-1847 et 1737-1869

24

SAIL en COUZAN

M

1674-1806 Alpha + Chrono

30

St- ANDRE le PUY

BMS

1700-1819

3

St-BARTHELEMY LESTRA

BMS

1692-1816 + M Alpha

54

St-BONNET LE COURREAU

M

1674-1806 Chrono et Alpha

52

St-BONNET les OULES

M

1674-1795

45

St-CHRISTO en JAREZ

M

1673-1806

47

St-CLEMENT de VALLORGUES 63

M

 

19

St-CLEMENT les PLACES

MBD

1607-1832 + M Alpha

14

St-CYR les VIGNES

BMS

1718-1822

49

St-DENIS sur COISE

M

1700-1806

46 bis

St-DIDIER s ROCHEFORT

BMS

1672-1833

24 bis

Ste-AGATHE + La BOUTERESSE

BMS

1673-1840 + M Alpha

38

Ste-FOY LARGENTIERE

M

1697-An IV

4 bis

Ste FOY St-SULPICE

BMS

1673-1815 + M Alpha

1

St-ETIENNE le MOLLARD

BMS

1662-1885 + M Alpha en cours

52

St-GALMIER

M

1691-1806 + Alpha + An VI et VII pour canton

38

St-GENIS l'ARGENTIERE

M

1696-1806

5

St-GEORGES de BARROEIL

BMS

1675-1817

24

St-GEORGES sur COUSAN

M

1692-1806

60

St-GEORGES HAUTEVILLE

M

1674-1792

52

St-HEAND

B

1629-1658

55

St-JEAN SOLEYMIEUX

M

1740-1806 Alpha

58

St-JEAN la VETRE

M

1668-1806

58

St-JULIEN la VETRE

M

1642-1806

44

St-JUST en BAS

M

1663-1806

17

St-JUST la PENDUE

M

1622-1802 + Alpha

38

St-LAURENT de CHAMOUSSET

M

1654-1806 + Alpha

20

St-LAURENT la CONCHE

BMS

1642-1840

47

St-LAURENT de ROCHEFORT

M

1668-1833 à continuer

17

St-marcel de FELINES

M

1737-An XIII  Alpha+Chrono

38

St-MARTIN en HAUT

M

1693-1792 Alpha

30

St-MARTIN LESTRA

BMS

1692-1833

49

St-MEDARD en FOREZ

BS

1624-1736

49

St-MEDARD en FOREZ

M

1643-1806

12

St-PAUL d'UZORE

M

1710-1806

58

St-PRIEST la VETRE

M

1699-1806

55

St-ROMAIN le PUY

M

1639-1806

47

St-ROMAIN de VALENCHERE 63

M

1697-1717

39

St-SIXTE

BMS

1668-1833 + M Alpha

38

St-SYMPHORIEN sur COISE

M

1620-1792 Alpha

60

St-THOMAS la GARDE

M

1667-1806

53

St-THURINS

B

1694-1833

53

St-THURINS

M

1676-1833

53

St-THURINS

D

 

53

Les SALLES

M

1672-1806 Chrono et Alpha

2

SALT en DONZY

BMS

1709-1833

16

SALVIZINET

BMS

1625-1630, 1737-1869

53

SAUVAIN

M

1680-1806

55

SAVIGNEUX

M

1701-1806

37

SOUZY

BMS

1611-1833

40

TRELINS LEIGNEUX

BMS

1675-1849 + M Alpha

55

UNIAS

M

1634-1671

22

VALEILLE

BMS

1693-1815

53

La VALLA sous R

M

1692-1806

55

VEAUCHETTE

M

1708-1806

57

VERRIERES en FOREZ

BMS

1657-An X

8-34

VILLECHESNE

BS

1693-1815

8-34

VILLECHESNE

M

1674-1842 Alpha

13

VIRICELLES

M

1686-1806 Alpha

10

VIRIGNEUX

BMS

1636-1819