FrancitéLogo GeneanetKAROLUSEStat

 

RELEVÉS disponibles en consultation sur place

Cercle Généalogique de Vienne et Vallée du Rhône Maison des Syndicats Chemin des Aqueducs 38200 VIENNE

Permanences
	VIENNE
		2° et 4° lundi de chaque mois de 14h00 à 17h30
		Maison des Syndicats Chemin des Aqueducs 1° étage
	ROUSSILLON
		1° jeudi de chaque mois de 14h00 à 17h00
		Château de Roussillon salle du 1° étage
 

	Permettez moi de remercier Mme DECHANDON, présidente de ce cercle
dynamique, pour avoir accepté de mettre en ligne à la disposition de tous ces informations.

 

N° Ordre

Dpt.

Commune ou village

Baptème

Mariage

Sépulture

46

38

AGNIN

 

1693-1792

 

27

69

AMPUIS

 

1668-1738

 

81

38

ANJOU

1627-1671

1653-1971

 

35

38

ARCISSES

 

1608-1792

 

18

38

ARTAS

1540-1859

1602-1859

1660-1859

73

38

ARZAY

 

1672-1791

 

45

38

ASSIEU

1656-1792

1680-1810

1673-1792

78

38

AUBERIVES sur VAREZE

 

1748-1792

 

49

69

BANS (Givors actuel)

 

1640-1792

 

61

38

BEAUREPAIRE

 

1737-1805

 

70

38

BELLEGARDE-POUSSIEU

 

1675-1792

 

71

38

CHALONS

 

1739-1791

 

59

38

CHAMPIER

 

1700-1820

 

62

38

CHANAS

1630-1700

1631-1792

1632-1700

30

69

CHASSAGNY

 

1674-1792

 

24

38

CHASSE sur RHÔNE

 

1650-1747

 

33

38

CHASSELAY

 

1694-1812

 

60

38

CHATONNAY

 

1701-1792

 

80

38

CHEYSSIEU

 

1681-1793

 

12

38

CHOMONT

1659-1674

 

 

20

38

CHONAS L'AMBALLAN

1680-1746

1680-1822

1680-1746

51

42

CHUYER

 

1610-1806

 

73

38

CLONAS sur VAREZE

 

1712-1792

 

87

26

COMBOVIN

1692-1792

1692-1792

 

64

38

COMMELLE

1659-1700

1669-1874

1659-1700

43

69

CONDRIEU

 

1629-1759

 

72

38

COURS ET BUIS

 

1742-1791

 

16

38

DIEMOZ

1670-1792

1670-1792

1670-1792

25

69

ECHALAS

 

1673-1792

 

40

38

ESTRABLIN

 

1722-1791

 

65

38

EYDOCHE

 

1737-1792

 

12

38

EYZIN-PINET

1625-1690

1625-1792

 

31

38

FARAMANS

 

1714-1849

 

66

38

FLACHERES

1662-1792

1672-1791

1665-1791

83

38

GILLONNAY

 

1749-1792

 

74

69

GIVORS

 

1631-1692

 

32

69

GLEIZE

 

1692-1813

 

79

38

ILLINS (Luzinay)

 

1745-1792

 

82

38

JARCIEU

 

1737-1792

 

54

38

LA CHAPELLE DE SURIEU

1708-1792

1708-1792

 

50

42

LA CHAPELLE VILLARS

 

1672-1792

 

58

38

LA COTE ST-ANDRE

 

1738-1792

 

28

38

LES EPARRES

 

1709-1792

 

44

39

LES HAIES

1623-1712

1672-1811

1669-1712

56

38

LIEUDIEU

 

1793-1894

 

11

69

LOIRE surRHÔNE

1622-1674

1633-1792

1633-1674

67

38

LONGECHENAL

1660-1792

1658-1792

1659-1792

26

69

LONGES

 

1697-1792

 

79

38

LUZINAY

 

1748-1791

 

13

38

MOIDIEU

1701-1792

1701-1792

1701-1792

79

38

MONS (Luzinay)

 

1744-1792

 

90

38

MORESTEL

 

1674-1792

 

88

26

ORIOL en ROYANS

 

1625-1791

 

55

38

PACT

 

1675-1792

 

83

38

PAJAY et PENOL

 

1743-1792

 

89

38

PASSINS

 

1654-1792

 

85

38

PÉAGE DE ROUSSILLON

 

1678-1847

 

75

38

PRIMARETTE

 

1664-1792

 

57

38

REVEL-TOURDAN

 

1621-1792

 

84

38

REVENTIN-VAUGRIS

 

1675-1792

 

14

38

ROCHE

1698-1756

1698-1756

1698-1756

53

38

ROUSSILLON

 

1640-1822

 

47

38

SABLONS

1672-1749

1672-1688

 

35

38

SALAGNON

 

1608-1792

 

48

38

SALAISE sur SANNE

 

1668-1793

 

56

38

SAVAS-MÉPIN

 

1737-1791

 

38

38

SERMERIEU

 

1668-1792

 

23

38

SEYSSUEL

 

1654-1719

 

41

69

SOLAIZE

 

1726-1792

 

77

38

ST-ALBAN de VAREZE   VITRIEUX

 

1685-1792

 

73

38

ST-ALBAN du RHÔNE

 

1677-1791

 

39

69

ST-ANDÉOL le CHATEAU

 

1688-1792

 

34

69

ST-BONNET le TRONCY

 

1693-1812

 

36/37

38

ST-CHEF + La CHAPELLE

1724-1793

1616-1792

 

73

38

ST-CLAIR du RHÔNE

 

1680-1792

 

42

69

ST-CYR au MONT-D'OR

 

1696-1812

 

69

69

ST-DIDIER sous RIVERIE

 

1678-1792

 

17

38

ST-GEORGES d'ESPÉRANCHE

1620-1802

1620-1805

1700-1800

63

38

ST-HILAIRE de LA COTE

 

1681-1792

 

19

38

ST-JEAN de BOURNAY

1670-1730

1670-1730

1670-1730

86

38

ST-JULIEN de L'HERMS

1670-1753

1670-1792

1671-1753

15

38

ST-JUST CHALEYSSIN

 

1708-1894

 

52

42

ST-MARTIN la PLAINE

 

1667-1806

 

84

38

ST-PRIM

 

1749-1792

 

10

69

ST-ROMAIN EN GAL

 

1642-1802

 

68

69

ST-ROMAIN en GIER

1676-1780

1676-1782

1676-1780

21

38

ST-ROMAIN de SURIEU

1640-1792

1648-1792

 

56

38

STE-ANNE sur GERVONDE

 

 

 

9

69

STE-COLOMBE les VIENNE

 

1620-1790

 

76

38

VERNIOZ

 

1677-1792

 

35

38

VIGNIEU

 

1608-1759

 

22

38

VILLE sous ANJOU

1669-1898

1669-1898

1669-1898

29

38

VILLETTE deVIENNE

 

1747-1792

 

 

 

 

 

 

 

 

38

VIENNE

 

 

 

1

 

ST-ANDRÉ LE BAS

 

1640-1793

 

2

 

NOTRE DAME DE LA VIE

 

1662-1792

 

3

 

ST-SÉVÈRE

 

1661-1792

 

4

 

ST-FERRÉOL

 

1665-1774

 

5

 

ST-GEORGES

 

1637-1792

 

6

 

ST-MARTIN

 

1752-1792

 

7

 

ST-ANDRÉ LE HAUT

 

1604-1792